Записать уровнение касательной к графику функции f (x) = 4x-sinx+1 в точке с абсциссой x0=0

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 12:27
    0
    Y=f (x0) = f' (x0) (x-x0)

    f (x0) = 4*0-sin0+1=1

    f'=4-cosx

    f' (x0) = 4-cos0=3

    y=1+3 (x-0)

    y=1+3x