Дан прямоугольный треугольник со сторонами 9 см, 40 см и 41 см. Найдите периметр и площадь треугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 09:43
    0
    P=a+b+c=9+40+41=90 см

    S=ab/2=40*9/2=180 см²
  2. 1 мая, 10:13
    0
    9+41+40=90-периметр

    площадь не помню правило