Скорость велосипедиста 10 целых1/2 км/ч За какое время он проедет 7 км?

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 13:58
    +1
    V = 10 1/2 = 21/2 км/ч.

    S = 7 км.

    t = 7 : 21/2 = 7 * 2/21 = 2/3 = 40 минут.