Найдите значение числа а, если 7 а-3 х=41 и х=5

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:15
    0
    7 а-3*5=41

    7 а-15=41

    7 а=41+15

    7 а=56

    а=56/7

    а=8