Найти значение числа а, если 8 а+9 х=60 и х=4

+4
Ответы (2)
  1. 19 января, 13:34
    0
    8a+9x=60

    8a+36=60

    8a=24

    a=3
  2. 19 января, 13:45
    0
    8 а+9*4=60

    8 а+36=60

    8 а=60-36

    8 а=24

    а=24/8

    а=3