Приведите к новому знаменателю: - к 1000 - 2 5/8; 3 7/125; 6 11/125; 4 123/500

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 21:28
    0
    Сначала переведем смешанные дроби в неправильные и получим

    2 5/8 = 21/8

    3 7/125 = 382/125

    4 123/500 = 2123/500

    Находим наименьшее общее кратное

    8 = 2*2*2 и 125 = 5*5*5 и 500 = 2*5*5*5

    НОК (8,125,500) = 2*2*2*5*5*5 = 8*125 = 1000.

    21/8 = (21*125) / 1000 = 2625/1000 = 2,625

    382/125 = (382*8) / 1000 = 3056/1000 = 3,056

    2123/500 = (2123*2) / 1000 = 4246/1000 = 4,246