Помогите длина неизвестно ширина неизвестно периметр 28 метров площадь 49 метров в квадрате

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 22:31
    0
    Пусть длина = х метров, высота = у метров, составим систему

    2 * (х+у) = 28 и x^2+y^2=49

    х+у=14 и x^2+y^2=49

    х=14-у и (14-у) ^2+y^2=49

    196-28 у+y^2+y^2=49

    2*y^2-28 у+196=49

    2*y^2-28 у+196-49=0

    2*y^2-28 у+147=0

    D=784-588=196=14^2

    y = (28-14) / 4=3.5 или y = (28+14) / 4=10,5

    если у=3,5 то х=14-3,5=10,5

    если у=10,5 то х=14-10,5=3,5

    ответ 10,5 метров 3,5 метра
  2. 29 июня, 23:49
    0
    7*7=49

    Значит Длина и ширина 7