Пример: 4 целых1/11:2 целых19/22

+4
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 07:47
    0
    4 целых 1/11:2 целых 19/22=1 целая 3/7.
  2. 15 ноября, 09:16
    0
    Переведем в правильную дробь

    45/11 : 63/22

    Умножим на перевернутую

    45/11 •22/63

    Сокращаем

    5/1 •2/7 = 10/7