Периметры прямоугольника и квадрата равны. Стороны прямоугольника 34 м и 20 м. Определите, чему равна площадь квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 11:25
    0
    34*2+20*2 = 104

    104 : 4 = 26 одна сторона квадрата
  2. 27 марта, 14:17
    0
    Рпрямоуг = (а+б) * 2

    Р = (32+20) * 2=104 м

    т. е. Ркв=104 м