75 целых 8/35 - 37 целых 11/14

Уравнение ↓

х-5 целых 13/24 = 7 целых 41/72

Умоляю

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:52
    0
    75 8/35 - 37 11/14 = 38 (8*5) - (11*2) / 70 = 38 (40-22) / 70=38 18/70=38 9/35

    х - 5 13/24=7 41/72

    х = 7 41/72+5 13/24

    х = 13 (41 + (13*3) / 72

    х = 13 80/72 = 14 8/72

    14 8/72 - 5 13/24 = 7 41/72