Дедушке 70 лет, Миша в 5 раз моложе дедушки и на 5 лет старше сестры. Сколько лет Мишиной сестре?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:34
    0
    X-возраст Мишиной сестры

    x=70/5-5=14-5=9

    Мишиной сестре 9 лет
  2. 13 февраля, 19:17
    0
    1) 70:5=14

    2) 14-5=9

    Ответ: 9 лет Мишеной сестре