На Сторона прямоугольника равна 3 дециметра 8 см а его периметр 26 дециметров Найдите другую сторону прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 16:38
    0
    Просто удвой сторону, вычти из периметра и разность подели на 2
  2. 10 января, 17:21
    0
    1 дм = 10 см

    Другая сторона прямоугольника равна : (260 - 38 * 2) / 2 = (260 - 76) / 2 =

    184 / 2 = 92 см = 9 дм 2 см