Помогите вычислить.

1) 7/8 - 5/6

2) 13/16+7/24

3) 19/20 - 6/12 + 9/5

4) 2 целых 2/4 - 1 целых 5/6

5) 4 целых 2/5 + 3 целых 5/6

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 12:12
    0
    1)

    7/8-5/6=21/24-20/24=1/24

    2)

    13/16+7/24=39/48+14/48=53/48=1 5/48

    3)

    19/20 - 6/12 + 9/5=57/60-30/60+108/60=135/60=7/4=1 3/4

    4)

    2 целых 2/4 - 1 целых 5/6 = 10/4-11/6=30/12-22/12=8/12=2/3

    5)

    4 целых 2/5 + 3 целых 5/6=22/5+23/6=132/30+115/30=247/30=8 7/30