Из формулы 1/z=1/x-1/y выразить y через x и z

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 06:28
    0
    1/z=1/x-1/y

    выразим x:

    1/z+1/y=1/x

    (z+y) / zy=1/x

    x = zy / (z+y)

    аналогично и z:

    1/z+1/y=1/x

    1/z=1/x-1/y

    1/z = (y-x) / xy

    z=xy / (y-x)