Пользуясь данным условием, запиши пояснение к каждому действию. Если фермер будет давать 5 коровам по 10 кг сена в день, то заготовленного сена хватит на 120 дней. На сколько дней хватит этого корма, если давать в день каждой корове на 2 кг сена больше?

1) 10*5=50 (кг) -

2) 50*120=6000 (кг) -

3) 10+2=12 (кг) -

4) 12*5=60 (кг) -

5) 6000:60=100 (дн) -

+5
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:00
    0
    1) 10*5=50 (кг) - съедают все коровы в день

    2) 50*120=6000 (кг) - съедят все коровы за 120 дней

    3) 10+2=12 (кг) - будет съедать одна корова в день

    4) 12*5=60 (кг) - будут съедать все коровы в день

    5) 6000:60=100 (дн) - на столько дней хватит