Если фермер будет давать пяти коровам по 10 килограмм сена в день, то заготовленного сена хватит на 120 дней. на сколько дней хватит этого корма, если давать в день каждой корове на два килограмма сена больше.

+3
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 20:27
    0
    120*10=1200

    120*10=1200 кг. 1200:12=100 дней
  2. 7 декабря, 22:10
    0
    10*5=50 (кг) - сена в день пяти коровам.

    50*120=6000 (кг) - на 120 дней.

    10+2=12 (кг) - в день 1 корове

    12*5=60 (кг) - в день 5 коровам.

    6000:60=100 (дн) - хватит заготовленного сена.