Реши уравнения:

С * 7 = 560

560 : а = 70

х: 7 = 80

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:23
    0
    1) C*7 = 560

    C = 560:7

    C = 80

    Проверка: 80*7=560 - верно

    2) 560:a = 70

    a = 560:70

    a = 8

    Проверка: 560:8=70 - верно

    3) x:7=80

    x = 80*7

    x = 560

    Проверка: 560:7 = 80 - верно