Помогите решить решить уравнение а) 16 2/9-m=8 4/9+4 5/9 б) 1,4 х-0,54=0,3

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:06
    0
    -m = (76+41-144) / 9=27/9=3

    -m=3

    m=-3

    1,4x=0,84

    x=0,84/1,4=0,6

    x=0,6