1) в двух мотках 48 м ткани. Сколько ткани в каждом мотке, если в одном в 3 раза меньше чем в другом

2) Одно число в 4 раза и на 120 больше другого найдите его числа

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 01:39
    0
    1) 48:2=24 (м) - ткани в 1 мотке

    2) 24:3=8 (м) - ткани во 2 мотке

    Ответ в 1 мотке 24 м ткани, во 2 мотке 8 м ткани
  2. 24 мая, 02:54
    0
    1) 1. 3>.)

    48

    2)

    Решение:

    1) 3+1 = 4 все части

    2) 48: 4 = 12 метров во втором куске ткани

    3) 48-12 = 36 метров в первом куске ткани.

    Ответ: 36,12