Постройте круг, площадь которого была бы больше площади данного круга в 10 раз

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 18:57
    0
    Пусть S - площадь данного круга, а r его радиус, R нужно найти

    S=pi*r^2

    10*S=pi*R^2

    R^2=r^2/10

    R=r/sqrt (10) - - - именно такой радиус вам нужно взять