Помогите решить уравнение только пишите подробно

(2y+5) * 4=100

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 20:36
    0
    (2y+5) * 4=100

    2y+5=25

    2y=20

    y=10
  2. 9 октября, 22:34
    0
    (2y+5) * 4=100

    8y+20=100

    8y+20-100=0

    8y-80=0

    8y=80

    y=10