Помогите (3*4/19-1*2/19) + x:19=4*3/19

+3
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 07:38
    0
    2*2:19+х: 19=4*3:19

    2*2:19-4*3:19=-х: 19

    -2*1:19=-х: 19

    -39:19=-х: 19

    -39•19=-19 х

    -19 х=-741

    х=-741: (-19)

    х=39