Помогите решить

(1/6) ^2 х+5 * (1/6) ^х-6=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:18
    0
    Решение

    (1/6) ^2 х+5 * (1/6) ^х-6=0

    Пусть (1/6) ^x = t, t > 0, тогда

    t² + 5t - 6 = 0

    t₁ = - 6, не удовлетворяет условию t > 0

    t₂ = 1

    (1/6) ^x = 1

    (1/6) ^x = (1/6) ⁰

    x = 0