Две фирмы предполагают проекты строительства торгового объекта. Первая предполагает построить объект за два года. Для этого ей потребуются инвестиции в объеме: 200 млн. руб - в первом году, 300 млн. руб. - во втором. Вторая фирма нуждается в трехлетних инвестициях: 90, 180 и 288 млн. руб. соответственно. Определить какой из проектов наиболее эффективный, используя 20%-ю ставку дисконтирования.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 01:50
    -1
    90+180+288 200+300=500 млн. р.

    90+180=270

    270+288=558 млн. р.

    Дано:

    1 ф-2 года 500 млн. р

    2 ф-3 года 558 млн. р.