Одна фирма купила 6 компьютеров, а вторая-два таких же.

Первая фирма заплатила за компьютеры на 2300 евро больше, чем вторая.

1. Сколько стоил один компьютер?

2. Сколько денег заплатила за компьютеры каждая фирма?

+3
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 03:16
    0
    Пусть x евро-заплатила вторая фирма, тогда 6x=2x-2300; 4x=-2300 x=575. 575 евро стоил 1 компьютер. 1) 575 * 6 = 3450 (евро) - заплатила 1 фирма; 2) 575 * 2 = 1150 (евро) - заплатила 2 фирма. Ответ: 575 евро стоимость 1 компьютера, 3450 евро заплатила 1 фирма, 1150-2 фирма
  2. 30 сентября, 06:09
    0
    1) 6-2=4 компа-разница.

    2) 2300:4=575 евро-стоит 1 комп.

    3) 6*575=3450 евро-1 фирма.

    4) 2*575=1150 евро-2 фирма.