Помогите упростите выражение х-0,4 * (1,8 х-1,5 х) и найдите его значение при х=10

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 13:33
    0
    Х-0,72 х+0,6 х=х-0,12 х=10-1,2=8,8
  2. 3 февраля, 15:12
    0
    Раскроем скобки:

    x - 0.72x + 0.6x = 0.88 x

    0.88 * 10 = 8.8