Разложить на множители 4-x²-2xy-y²

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 08:02
    0
    4-x²-2xy-y² = 4 - (x²+2xy+y²) = 2 ² - (х+у) ² = (2 - (х+у)) (2 + (х+у)) = (2-х-у) (2+х+у)