Наудачу выбрано двузначное число, Какова вероятность того, что оно не содержит цифр 1, 3, 5, 7?

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:41
    0
    Всего 90 двузначных чисел.

    1*, 3*, 5*, 7 * отбрасываем.

    остаются 20,22,24,26,28,29, ... и так еще 4 десятка. всего 30 чисел дают удачный исход. P = (число удачных исходов) / (общее число исходов) = 30/90 = 1/3