Мастер за 2 часа сшил 8 платков. Сколько потребуется часов, чтобы сшить 24 таких платков?

Помогите с решением

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 00:15
    0
    120 мин: 8=15 мин (1 платок)

    15*24=360 мин = 6 ч

    ответ: 6 ч
  2. 27 марта, 00:16
    0
    8:2=4 (пл) за 1 час

    24:4=6 (час)

    Ответ: 6 часов потребуется