Здравствуйте придумайте задачку с ришением, 70 км/ч и 40 км/ч буду очень благодарна если вы сможете решить вопрос!

+5
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 20:16
    0
    С вокзала в противоположном направлении одновременно выехали 2 автобуса. Скорость одного автобуса 70 км/ч, скорость второго автобуса 40 км/ч. Найти расстояние между автобусами, через 3 часа.

    Решение:

    1) 70+40=110 (км/ч) - скорость удаления

    2) 110*3=330 (км) - будет расстояние между автобусами, через 3 часа.
  2. 11 сентября, 20:53
    0
    Два мотоциклиста выехали из одного города в другой. Первый мотоциклист ехал со скоростью 70 км/ч, а второй со скоростью 40 км/ч. Кто приедет в назначенное место раньше и на сколько, если расстояние которое им нужно проехать равно 280 км.

    280/70=4 ч-время, которое потребуется первому

    280/40=7 ч-время, которое потребуется второму

    7-4=3 ч-разница во времени