Чтобы засеять один кв. м. фермеру нужно 30 г семян. Сколько кг. семян нужно ему нужно, чтобы засеять участок пл. в 10 а? 20 а? в 1 га?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 18:10
    0
    1 м² - 30 г

    10 а - ?

    20 а - ?

    1 га - ?

    Решение:

    1) 10 а=1.000 м²

    1.000*30 = 30.000 (г) - семян

    2) 20 а=2.000 м²

    2.000*30 = 60 000 (г) - семян

    3) 1 га = 100 а=10.000 м²

    10.000*30 = 300.000 (г) - семян

    Ответ: 30.000 г, 60.000 г, 300.000 г