Две бригады делают в день 120 деталей. Первая бригада выполняет на 45 деталей больше чем вторая. Сколько деталей в день делает вторая бригада. уровнение!

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:19
    0
    Вторая бригада выполняет Х деталей в день. Значит первая бригада выполняет (Х+45) деталей в день. Вместе делают 120.

    х + (х+45) = 120

    2 х+45=120

    2 х=120-45

    2 х=75

    х=37,5.

    Вторая бригада делает 37,5 деталей в день.
  2. 15 января, 19:54
    0
    120:2+45=105 (д.) Ответ: 105 деталей.