Мама заготовила на зиму 57 л томатного сока и 84 л яблочного в одинаковых банках. Яблочного соко было на 9 банок больше, чем томатного. Сколько банок сока каждого вида заготовила мама

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 15:46
    0
    1) 84-57 = 27 (л.) - больше яблочного сока, чем томатного заготовила мама на зиму.

    2) 27:9 = 3 (л.) - помещалось в каждую банку.

    3) 57:3 = 19 (б.) - томатного сока заготовила мама на зиму.

    4) 84:3 = 28 (б.)

    Ответ: 19 банок томаиного сока, 28 банок яблочного сока заготовила мама.