328 минус (игрик плюс 6) разделить на 4 равно 228 как решить уравнение

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:39
    0
    328 - (у+6) : 4=228

    (у+6) : 4=328-228

    (у+6) : 4=100

    у+6=100*4

    у+6=400

    у=400-6

    у=394