Юра задумал число. если разделить на 8, а потом от частного отнять 2 то получится 5. какое число задумал юра?

+3
Ответы (2)
  1. 12 мая, 13:03
    -1
    1) х: 8-2=5.

    х=5+2*8=56.

    Ответ: число, которое задумал Юра - 56.
  2. 12 мая, 15:46
    -1
    =56 потому что в этой задачи нужно делать обратные действие вот так

    1) 5+2=7

    2) 7•8=56