Обственная скорость теплохода 32 км ч скорость течения 20 км ч

найдите

1) скорость теплохода по течению

2) скорость теплохода против течения

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 21:20
    0
    1) скорость теплохода по течению = скорость собственная + скорость течения = 32+20=52

    2) скорость теплохода против течения = скорость собственная - скорость течения = 32-20=12