обственная скорость теплохода равна 32,5 км/ч, а его скрость по течению реки - 35 км/ч. С какой скростью течет река? Какова скорость теплохода против течения реки. Какое расстояние проплывет теплоход, если будет двигаться 2,6 ч по течению реки и 0,8 ч против течения?

+5
Ответы (2)
  1. 9 октября, 09:00
    0
    Скорость течения реки: 35-32,5=2,5

    Скорость против течения 32,5-2,5=30

    Общее расстояние: 2,6*35+0,8*30=91+24=115
  2. 9 октября, 11:10
    0
    Скорость течения реки: vc=vт-v0=35-32,5=2,5 (км/ч)

    Скорость против течения vпр=vc-vт=32,5-2,5=30 (км/ч)

    Общее расстояние: s=2,6*35+0,8*30=91+24=115 (км)

    Ответы: 2,5 км/ч, 30 км/ч, 115 км