Сумма 2-ух чисел 715. одно число заканчивается 0-ём. если этот 0 зачеркнуть, то получится 2-ое число. найди эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 12:17
    0
    1) Пусть х - первое число. Тогда 10 х = второе число. Составим уравнение: 10 х+х=715; 11 х=715; х=65. 65-первое число. 2) 10*65=650. Ответ: 65; 650
  2. 10 марта, 12:21
    0
    Это число 65 т. к

    а - первое число

    в - второе число

    а+в = 750

    а/10=в система

    а=10 в откуда 11 в = 750

    в=65

    а = 650