Сумма двух чисел 715. а одно число заканчивается нулем

если этот нуль зачеркнуть то получится второе число. Найдите эти числа?

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 06:47
    0
    х+10 х=715 11 х=715|:11 х=65 х=65•10 х=650 650+65=715
  2. 3 июня, 07:23
    0
    Пусть х - второе число, тогда 10 х - первое число. Уравнение:

    х + 10 х = 715

    11 х = 715

    х = 715 : 11

    х = 65 - второе число

    65 * 10 = 650 - первое число

    Ответ: числа 650 и 65.

    Проверка: 650 + 65 = 715 - сумма двух чисел.