Сумма двух чисел 715. одно число заканчивается нулем если этот нуль зачеркнуть, то получиться второе число. найди эти числа.

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 13:39
    0
    650+65=715 ...

    650 одно число

    65 второе
  2. 2 мая, 13:54
    +1
    Так как 715 заканчивается на 5, то 2-я цифра бОльшего числа-это 5.

    ближайшее подходящее число к 700, заканчивающаяся на 50 = 650 (700-50=650)

    второе число=65

    Проверяем: 650+65=715