Сумма двух натуральных чисел равнакан 715. Одно число зачивается нулем. Если этот нуль зачеркнуть, то получиться второе число. Найди эти числа.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 10:27
    0
    Если действовать методу удаления чисел, нам нужны только одно трехзначное и одно двухзначное. Теперь будем подбирать:

    1) 100+10 = 110, значит не подходит.

    2) 200+20 = 220, значит не подходит.

    3) 300+30 = 330, значит не подходит.

    4) 400+40 = 440, значит не подходит.

    Таким образом, можно понять что пары таких чисел никогда не будут подходить для решения примера. Теперь будем подбирать те же числа, только добавляя каждый раз 50:

    1) 150+15 - нет, равно 165

    2) 250+25 - нет, равно 275

    3) 350+35 - нет, равно 385

    4) 450+45 - нет, равно 495

    5) 550+55 - нет, равно 605

    6) 650+65 - да, потому что равно 715

    Ответ: 650 и 65