Найдите значение выражения 1,7 (а-3) - 5 а при а = 5

б) (с-9,8) : (-1,4) при с = 7

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:46
    0
    1) 1,7 (а-3) - 5 а=1,7 (5-3) - 5*5=1,7*2-25=-21,6

    2) (с-9,8) : (-1,4) = (7-9,8) : (-1,4) = - 2,8: (-1,4) = 2.