Как решить 9 целых 1/12-1 целая 3/16

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 19:42
    0
    109/12-19/16=436/48-57/48=379/48=7 целых 43/48
  2. 19 мая, 20:09
    0
    9 1/12 - 1 3/16 = 109/12 - 19/16 = (109*4) / 48 - (19*3) / 48 =

    = 436/48 - 57/48 = 379/48 = 7 43/48