После того как автомобилист проехал пять часов со скоростью 80 км в час, ему осталось проехать ещё 522 км. какое расстояние должен проехать автомобилист?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 01:01
    0
    1) 80*5=400 (км/ч) проехал за пять часов.

    2) 522-+400=922 (км) всего должен приехать автомобилист за все время.

    Ответ: 922 км должен приехать автомобилист
  2. 27 октября, 01:31
    0
    Вопрос не понятен, смею предположить сколько км ему надо проехать всего и тогда получаем:

    расчитываем сколько он проехал за 5 часов: S1=t*v = 80*5 = 400 км

    теперь узнаем все расстояние: S = S1 + S2 = 400+522 = 922 км

    Ответ: расстояние 922 км