В треугольнике ABC b=0,3 угол A=32 угол B=70 найдите неизвестные элементы треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 15:30
    0
    С=180-32-70=98 градусов

    a = b * tgA = 0.3*tg32

    c=b/sinB = 0.3/sin70