Решите задачу с помощью уравнения: (5 класс)

От задуманного числа вычли 630, затем прибавили 537 и получили 700. Какое число задумали?

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:13
    0
    Х - задуманное число

    (Х-630) + 537=700

    Х-630=700-537

    Х-630=163

    Х=163+630

    Х=793