Найти Нод а) 45 и 15

б) 44 и 84 в) 63 и 72

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 14:09
    0
    НОД (45 и 15)

    45/5. 15/3

    9/3. 5/5

    3/3. 1

    1

    НОД = 3*5=15

    Нод (44 и 84)

    44/2. 84/2

    22/2. 42

    11/11. 21/3

    1. 7/7

    1

    НОД = 2*2=4

    Нод (63 и 72)

    63/3. 72/2

    21/3. 36/2

    7/7. 18/2

    1. 9/3

    3/3

    1

    НОД = 3*3=9
  2. 13 мая, 14:14
    0
    А) 15

    Б) 4

    В) 9

    Вот так