Длина прямоугольника 1 целых, 4/20 метров а ширина на 3 / 20 м метров меньше длины Найди периметр прямоугольника и Вырази его в сантиметрах

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:00
    0
    Длина - 1 4/20 м

    Ширина - ? на 3/20 м <длины

    Периметр - ?

    1) 1 4/20-3/20=1 1/20 м ширина прямоугольника

    2) (1 4/20+1 1/20) * 2=2 5/20*2=4 5/10=4 1/2 м периметр

    4 1/2 м=450 см

    Ответ: Периметр прямоугольника равен 4 1/2 м или 450 см