Развязать уравнение cos x - sin 2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 21:18
    0
    = (sin2x*cos (pi/4) - cos (2x) * sin (pi/4)) * koren (2) = sin (2x-pi/4) * koren (2) = 0 = >

    sin (2x-pi/4) = 0

    2x-pi/4 = pi*n

    x=0.5 * (pi*n+pi/4)

    x=0.5pi*n+pi/8