Как решить (4 а-7 а) : 0.6 А=8 А=-2

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 01:41
    0
    (4 а-7 а) : 0.6=-3 а: 0.6

    При а=8

    -3*8:0.6=-24:0,6=-40

    При а=-2

    -3 * (-2) ; 06.=6:0.6=10
  2. 13 октября, 02:53
    0
    (4a - 7a) : 0, 6 = - 3a : 0,6 = - 5a

    a = 8 - 5 * 8 = - 40

    a = - 2 - 5 * (-2) = 10